г. Анапа, ул. Объездная, 5
г. Темрюк, ул. Горького, 55
Схема проезда

Корзина (23)

8 928 258-98-68 (Анапа)

8 928 272-94-31 (Темрюк)

Статьи / Полноценный сон — лучший помощник в достижении идеальной фигуры.
08.08.2018

Чтобы быть в форме мало заниматься спортом и правильно питаться. Полноценный сон — лучший помощник в достижении идеальной фигуры. А недосып и бессонница, наоборот, только создают проблемы в виде лишнего веса. 

Исследования Американской Академии показали, что 70% людей с ожирением спят меньше нормы, которая равно 7-8 часам.  Из-за непродолжительного сна происходят гормональные сбои, которые усиливают аппетит. Люди, которые спят меньше 5 часов, потребляют на 30% калорий больше, которые не сжигаются, а откладываются в организме.

В общем, сон и ожирение, как замкнутый круг: чем меня вы спите, тем  больше шансов набрать лишний вес. И наоборот, чем больше у вас лишнего веса, тем хуже вы спите.

Для тех, кто уже столкнулся с такой проблемой, специалисты рекомендуют:

*Начать вести активный образ жизни.
*Перейти на правильное питание.
*Найти единомышленников, потому что самому худеть очень сложно.
*Сформировать привычку здорового и полноценного сна.

Качественный сон укрепляет иммунитет, продлевает жизнь и помогает держать тело в тонусе.  Если же изменить образ жизни самостоятельно не получается, обратитесь к врачу. Они помогут решить проблему.

Подобрать товары для комфортного сна помогут менеджеры в салонах магазина Strong г. Анапа, г.Темрюк и г. Геленджик. Подробнее по телефону 8-928-25-89-868.